欢迎访问188宝金博网站网站!
当前位置: 首页- 政民互动> 县长信箱>

关于超载问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-01-22 16:14:04
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
管理员回复:

群众反映:102国道滦县杏山路段全是大载车辆,大车往轮胎浇水,造成路面结冰,频发交通事故,希望相关部门调查处理。

滦州市交通运输局回复:近日,我局接到数字城乡管理事项交办通知单0064号通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导及路政大队相关人员,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:经过调查核实,由于进入冬季以来,天气冷,公路上偶有运输车辆往轮胎浇水现象,造成有的地段有结冰现象,影响了路人的通行。我局已经责成榛子镇路政四分队联系公安交警部门,积极配合公安交警部门对102国道重点路段加大对违法违规车辆的打击力度,增强巡查密度,保证道路的畅通。