欢迎访问188宝金博网站网站!
当前位置: 首页- 政民互动> 县长信箱>

道路结冰问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-01-10 10:09:11
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
管理员回复:

群众反映:迁曹线与各个县(反映人称有古冶区,迁安县等)交界处马路上大车拉的东西总是洒水,导致道路结冰,车辆经常有打滑,发生事故十分危险。请有关部门调查处理。

滦州市交通运输局回复:近日,我局接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:接到群众反映,我局第一时间到现场调查,立即组织养护人员清除路面结冰,并要求加强养护巡查次数,发现路面结冰及时清除,减少事故发生,确保道路通行安全。