欢迎访问188宝金博网站网站!
当前位置: 首页- 政民互动> 12345信箱>

供电问题

发件人姓名:
提交时间: 2021-06-17 12:04:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
管理员回复:

受理时间:2021年6月17日

群众反映:卧龙山庄小区24号楼从16日中午11点左右开始停电,超过24个小时,但是物业找不到停电原因,影响居民的正常生活,请有关部门调查处理。

答复时间:2021年6月18日

滦州市滦城街道办事处回复:经与小区物业了解得知,小区16日停电后,物业工作人员第一时间排查故障,经一栋楼一栋楼排查,发现是小区地下电缆出现问题,物业工作人员立即组织人员抢修,并且已于17日抢修好,恢复正常供电。