欢迎访问188宝金博网站网站!
当前位置: 首页- 政民互动> 12345信箱>

供水问题

发件人姓名:
提交时间: 2021-05-27 08:44:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
管理员回复:

受理时间:2021年5月28日

群众反映:九百户镇郭各庄村,三天未供水,严重影响村民生活。请处理。

答复时间:2021年5月29日

滦州市九百户镇政府回复:经与郭各庄村两委了解由于法院将其村集体资金冻结,造成村内不能及时支付水井电费,已有村支委垫付电费,恢复供水。